Alfa Romeo Forums banner

1 - 20 of 23 Posts

·
Registered
61 Posts
Discussion Starter #1
1940 Alfa Romeo 6C 2500 SS.
This car was stolen from the Russian collector Alexander Revo in the early 1990s in Moscow. Interpol found this car in Europe. Thief jailed. Because of the complexities of her return to Russia, the owner sold it in Germany....

Attachments

·
Registered
2,005 Posts
Надеюсь г-н Рево не потерпел серьезного материального ущерба. Морального да.... Как сегодня популярность наших "старушек" в Москве?

·
Registered
61 Posts
Discussion Starter #5
Надеюсь г-н Рево не потерпел серьезного материального ущерба. Морального да.... Как сегодня популярность наших "старушек" в Москве?
Вообще, одно время ходили слухи, что вся эта ситуация с кражей была сознательно подстроена. Будто таким образом г-н Рево ее продал, так как осуществить легально это в СССР было проблематично... Но, возможно, это все просто слухи...
Сегодня вирус Альфа поглощает Россию:laugh2:
Самая крупная коллекция Альфа Ромео конечно у Вадима Задорожного..., ну и тайных поклонников хватает. Прошедшим летом коллекционер, пожелавший остаться неизвестным купил с аукциона Alfa Romeo 6C 2300B, 1938 года выпуска...ждем, когда всплывет после реставрации...

·
Registered
2,005 Posts
Да, начало 90-х да и сами 90-е было весьма сумбурное время. Тогда советский автопром стоил копейки - сами Копейки скупились оптом и уходили на Кавказ...

В Штатах цены на AR плавают но постепенно движутся ввысь. Супер раритеты меняют хозяев в "тихую" но такие как Giulia SS и giulia Spider сравнительно доступны да ивыбор не плохой.

Я недавно продал свою последнюю Альфу - Spider 1750 Veloce 69г. выпуска. Последний год первой серии кабриолетов 105-го кузова. Сейчас в раздумках и поисках - что приобрести. В Штатах новые Альфы не продаются с 95 года.

·
Registered
2,005 Posts
English please, Gentlemen!
We are discussing theft of an Alfa Romeo 6C belonging to a Moscow collector and the demand for Alfas in Russia in general.

As a side note Alleggrita, there is always quite a bit of banter on this forum in other languages than english and I don't recall anyone stepping in and demanding "English please". But thank you for the "Gentlemen", tovarisch :sailor:

·
Registered
8 Posts
Привет

Я эту Альфу знаю очень хорошо. Много раз его посещал и владельца знаю.

Я сам знаю што эта Альфа была у нас в Риге в Бикерниеки трасе в 1982 году когда мой отец организовал ралли старыних авто.

Я владелец второй Алфи Совецкого Союза и хотел вашу помощь наидти фото и историю о неи в совецком союзе.

У меня есть история которую могу разказать. В приложение история Алфи с книги моего отца, Я бы очень хотел помощь тоже в издание книги на Руском языке

Можно спрасить вашых контактов? Я бы очень хотел помощь в контактов Россий штобы наидти информацыю стех времён

Андрис

Attachments

·
Registered
8 Posts
Hi

Yes. that is my car VIN is 915108 and engine 923908

I have found some trace by help of some Alfa activists from the registry that the car has originally been deilvered to the Italian Embassy in Berlin

Attachments

·
Registered
3 Posts
Вообще, одно время ходили слухи, что вся эта ситуация с кражей была сознательно подстроена. Будто таким образом г-н Рево ее продал, так как осуществить легально это в СССР было проблематично... Но, возможно, это все просто слухи...
Сегодня вирус Альфа поглощает Россию:laugh2:
Самая крупная коллекция Альфа Ромео конечно у Вадима Задорожного..., ну и тайных поклонников хватает. Прошедшим летом коллекционер, пожелавший остаться неизвестным купил с аукциона alfa romeo 6c 2300b, 1938 года выпуска...ждем, когда всплывет после реставрации...
Это неправда. Машина была украдена при содействии местного отделения милиции. При участии польской мафии, которую заказчик из Германии (из Франкфурта) по фамилии Домбахер нанял для осуществления кражи и транспортировки через границу. Семья А.Д. Рево сильно пострадала. Ему данные польские господа, с автоматами, угрожали потом, так как начались серьезные поиски и был задействован Интерпол. Он всречался с ними с диктофоном в холщовой сумке, они на встречу пришли с автоматами. Угрозы (что если поиски не будут остановлены, его родственники пострадают. ) были в адрес дочери и внучки Рево (я его дочь, Наталия Рево).

·
Registered
3 Posts
this is just a rumor, this car has been stolen (ordered by) German millionaire Dombaher. The family of mr Revo was in a huge danger for over a year after that due to the polish mafia involved in this theft. I'm mr. Revo daughter, Natasha, i know all the details pretty well. It was more than terrible time in my family's history.

1 - 20 of 23 Posts